Масштабная акция при поддержке правительства Новосибирской области пройдет в регионе 25 апреля.
«Диктант Победы» охватит все регионы России и 80 стран мира. Масштабное событие пройдет как на специальных площадках, так и в онлайн-формате. Участники должны будут за отведенное время ответить на 25 вопросов.
Жителям района для очного участия в «Диктанте Победы» следует посетить одну из площадок проведения акции. В этом году их десять: Болотнинский педагогический колледж, Центральная районная библиотека, районный Дом культуры, Молодежный центр, районный историко-краеведческий музей, общеобразовательные учреждения города Болотное и села Баратаевка.
Мероприятие направлено на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи нравственных ценностей, которые основаны на неискаженной исторической правде о реальных событиях Великой Отечественной войны.