Это станет важным шагом в решении проблемы нехватки кадров, которая продолжает оставаться актуальной.
Накануне Дня учителя депутаты Госдумы РФ предложили интересную инициативу: обеспечить служебным жильем педагогов, работающих на полную ставку.
Предложение, которое включает возможность приватизации жилья по истечении 10–15 лет работы в образовательной сфере, уже направлено министру просвещения РФ Сергею Кравцову.
Создание государственной программы поддержки, предполагающей предоставление служебного жилья с возможностью его дальнейшей приватизации, выглядит логичным шагом, — отметил Ярослав Нилов, глава комитета Госдумы по труду и социальной политике.
В обращении указаны основные условия для получения квартиры: отсутствие собственного жилья, наличие высшего профильного образования и работа в образовательном учреждении, сообщает агентство «РИА Новости».
Ранее мы упоминали о растущем интересе к профессии учителя в Новосибирской области. В школах региона наблюдается наибольший спрос на специалистов по математике, физике, информатике, иностранным языкам и на педагогов начальных классов.