Фото прокуратуры Новосибирской области

Житель Тогучинского района предстанет перед судом за кражу сувенирной сабли у своей знакомой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

В феврале 2025 года 33-летний мужчина, находясь в квартире своей знакомой, решил похитить сувенирную саблю, которая висела на стене. Осознавая, что его действия могут быть замечены, он все же схватил саблю и направился к выходу. Когда хозяйка квартиры попыталась его остановить, он грубо оттолкнул её и покинул помещение.

В результате его действий знакомой был причинён ущерб в размере 6 тысяч рублей. Мужчина полностью признал свою вину и теперь будет судим по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Уголовное дело передано в Тогучинский районный суд для рассмотрения.

Раздел: Криминал
Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности